マーク

おかげさまで22年 安心の日本人スタッフ対応

商品番号:859

格安!!時間が選べる、キュランダ観光、スカイレール&キュランダ列車・ケアンズ発[Skyrail社]

■格安!!時間が選べる、キュランダ観光、スカイレール&キュランダ列車・ケアンズ発[Skyrail社]

■料金:A$102〜A$407

■催行会社:SKYRAIL

●ツアーについて

世界遺産に指定されている熱帯雨林に囲まれた美しい村、キュランダは、ケアンズから北西25kmの場所にあります。手作りのクラフトやアボリジニの民芸品が並ぶ店やマーケット、レストラン、コーヒーショップなどがあり、キュランダは日帰り観光地として人気があります。キュランダツアーへのはオプショナルツアーは沢山ありますが、ガイドなしでご自身のペースで観光をしたいという方にお勧めです。キュランダ列車とスカイレールの乗車券のみのパッケージです。ガイドは一切つきませんので気楽な1日をお過ごしになりたい方にはぴったり。行きのお迎え時間、キュランダ列車の時間も選べます。レインフォレステーションやジャプカイ、ワイルドライフパークとの組み合わせも可能です。どうぞご利用下さい!

オーダーメイド見積もり

●ATSチェック

お買い得度: 評価
自然度(癒し度): 評価
ツアーでの運動量: 評価
ファミリー向き: 評価
カップル向き: 評価
個人旅行向き: 評価




●ツアー出発日・時間

毎日出発(クリスマス25日を除く)
08:30AM-10:30AM開始
15:50pmまたは17:20PM終了
(ツアー内容により多少異なります。)
ケアンズ、ノーザンビーチ(ホロウェイズ、マーチャンズビーチ、ヨーキーズノブを除く)より出発

●ツアー料金に含まれるもの

ツアー1: スカイレール+キュランダ列車(片道送迎付き)
ホテルからの片道送迎、キュランダ観光列車乗車券、スカイレール乗車券

スカイレール

スカイレール

スカイレール

レッドピーク駅でボードウォーク

スカイレール

キュランダ鉄道


ツアー2 :スカイレール+キュランダ列車+レインフォレステーション(片道送迎付き)
ホテルからの片道送迎、キュランダ観光列車乗車券、スカイレール乗車券、 アーミーダック(軍用水陸両用車)の乗車、パマギリ族のアボリジニ文化ショー、ドリームタイムウォーク(ブーメラン投げ) 、ワイルドライフパーク入場料(コアラ抱っこの写真も別料金で可能)

スカイレール

アーミーダック

スカイレール

パマギリ

スカイレール

ワイルドライフ


ツアー3 :スカイレール+キュランダ列車+ワイルドライフエクスペリエンス(片道送迎付き)
ホテルからの片道送迎、キュランダ観光列車乗車券、スカイレール乗車券、 キュランダ・コアラガーデン(コアラ抱っこの写真も別料金で可能)、バードワールド(鳥園)、バタフライサンクチュアリ(蝶園)入場料

スカイレール

コアラガーデン

スカイレール

バードワールド

スカイレール

バタフライサンクチュアリ


ツアー4 :スカイレール+キュランダ列車+ジャプカイ(片道送迎付き)
ホテルからの片道送迎、キュランダ観光列車乗車券、スカイレール乗車券、 ジャプカイ入場料


スカイレール

ジャプカイ

スカイレール

槍投げ

スカイレール

ブーメラン投げ


無料インターネット
ツアーに組み込まれている観光地、レインフォレステーションにて無料WIFIが使えるようになりました。ご利用方法はとても簡単でお客様のラップトップやiphone等のWIFI選択画面にて【RFS Free Wi-Fi】を選択するだけです。

●お持ち頂くもの

ツアーバウチャー券、上着(特に冬季), カメラ、日焼け止め、虫よけ、帽子、水



●ツアースケジュール

------------- ツアー1・スカイレール+キュランダ列車のスケジュール
ケアンズ市内のホテルからの送迎はおよそ8:30AM、9:30AM、10:30AMの3便になります、お好きな時間をお選び下さい。下記は参考のスケジュールとなります。
(パームロイヤルホテル、パームコーブの各ホテルからの送迎バスは、1時間置きに走っていないことがございます。)
9:30 ホテルお迎え
10:00 スカイレールでキュランダ村へ
11:15 キュランダ村到着 -その後自由行動
14:00又は15:30 キュランダ列車でケアンズ市内へ
15:50又は17:20 ケアンズ駅到着 - 解散
------------- ツアー2・スカイレール+キュランダ列車+レインフォレステーションパッケージのスケジュール
8:30 ホテルお迎え
9:00 スカイレールでキュランダ村へ
10:15 キュランダ村到着 -その後自由行動
12:15 バタフライサンクチュアリー前よりバスが出発
集合場所の地図はこちら
12:30 レインフォレステーション到着(アーミーダック軍用水陸両用車の乗車、パマギリ族のアボリジニ文化ショー、ドリームタイムウォーク(ブーメラン投げ) 、ワイルドライフパーク入場)
15:00 レインフォレステーションを出発・キュランダ駅へ
15:30 キュランダ列車でケアンズ市内へ
17:20 ケアンズ駅到着 - 解散
------------- ツアー3・スカイレール+列車+ワイルドライフエクスペリエンスのスケジュール
8:30 ホテルお迎え
9:00 スカイレールでキュランダ村へ
10:15 キュランダ村到着 -その後自由行動
11:30 ヘリテイジマーケット内のキュランダ・コアラガーデン
ご希望によりコアラを抱っこして記念撮影(別料金A$15)
12:30-15:15 バードワールドで絶滅寸前の鳥”カソワリ”等を観察、バタフライサンクチュアリでオオルリアゲハ等のオーストラリア固有の蝶を観察。
15:30 キュランダ列車でケアンズ市内へ
17:20 ケアンズ駅到着 - 解散
------------- ツアー4・スカイレール+キュランダ列車+ジャプカイアボリジナルカルチャーパークのスケジュール
8:30AM ホテルお迎え
9:00AM ジャプカイ到着 - ジャプカイ内は自由行動
11:30 スカイレールでキュランダ村へ
12:45 キュランダ村到着 -その後自由行動
14:00又は15:30 キュランダ列車でケアンズ市内へ
15:50又は17:20 ケアンズ駅到着 - 解散
*上記の日程は天候や交通状況により予告なしに変更になることもございますので予めご了承下さい。
*行きのおおよそのご希望の時間(8:30, 9:30,10:30のいずれか)、及び帰りの列車(14:00PM,15:30のいずれか)からお選び頂き、要望欄へ入力をお願い致します。ご要望が無い場合は行きは9:30AM、帰りは15:30PMでお手配させていただきます。
*キュランダ列車が到着するケアンズ駅は、ケアンズ市内中心地から歩いて10分の場所です。(ショッピングセンターのケアンズセントラルの隣)
*ジャプカイはスカイレール乗り場の隣になります。
*キュランダとスキューバダイビングのツアーをご旅行中に参加希望のお客様は先にキュランダツアーへご参加をお勧め致します。スクーバーダイビングは水中深度下へ潜るため、体内に残留窒素が残りダイビング後、すぐには高いところへ移動が出来ません。ダイビング後、翌日のキュランダツアーの参加出来ませんのでご注意下さい。

マーケット開催日、時間
キュランダマーケット:水 - 金、日 9:00 - 15:00
キュランダヘリテージマーケット:毎日 9:00 - 15:00

スカイレール

カラボニカターミナル

スカイレール

キュランダマーケット

スカイレール

バロン渓谷


●ダイヤモンドビュー・ゴンドラ(有料アップグレード)

ガラス底のダイヤモンドビュー・ゴンドラ。スカイレールが誇る、11台のダイヤモン ドビュー・ゴンドラからは、熱帯の風景や珊瑚海、熱帯雨林の林冠などのパノラマの 景観だけでなく、熱帯雨林の樹々のてっぺんが真下に見えるというユニークな眺めを お楽しみいただけます。特別ゴンドラは5名様までご乗車可能です。
スカイレール



●ゴールドクラス(有料アップグレード)

ソファーシートで、スパークリングワインや冷えたビール、ジュース、コーヒー、紅茶などと共に、チーズなどの軽食を味わいながら眺める雄大な自然は、旅の思い出をさらに深いものとしてくれることでしょう。ゴールドクラスのお客さまには、特製ピンバッジや記念の絵葉書セットなど、旅の思い出がいつまでも残るプレゼントをご用意しています。ゴールドクラス設定のある出発時刻は、ケアンズ発:09時30分並びにキュランダ発:15時30分です。
スカイレール



●スタッフからの一言

このツアーはガイドのつかないツアーで、たまには好きなように動いてみるのもいいかもしれませんね。地図を片手に興味ある場所を散策して見て下さい。自分達でつくる1日だからこそ、新しい発見があるかもしれませんよ。ただし、くれぐれもスカイレールや列車には乗り遅れないように…。スケジュールと時間はしっかり把握しておいて下さい!加えて、ケアンズからキュランダ列車に乗車する時は、写真のシャッターポイントも多いので、窓際に座るのがお勧めです!

キュランダ列車及びスカイレール運休/条件付運行のお知らせ


※列車運休日
6月13日、14日、20日、21日
10月17日、18日、31日
11月1日、7日、8日
※スカイレール運休日
6月3日、17日、24日
11月12日、13日、14日
※キュランダ列車条件付き運航
0930ケアンズ発車と1530キュランダ発車のみ運行
6月3日、17日、24日

SKYRAIL

■催行会社

SKYRAIL

クチコミ(31)

料金表からインターネット予約

※ツアー代金お支払いについて※
本ツアーに関しては弊社では予約時にツアー代金の一部金のみを予約金としてお預かりしております。予約金はツアー代金の約10%〜15%です。残金のお支払はツアー当日、ケアンズ市内ホテルからの送迎バスを降りたスカイレール乗り場のカウンターにてお願い致します。お支払い方法は現金、VISA,MASTER,AMEXのいずれかでお願い致します。

※鉄道ゴールドクラスへのアップグレードについて
キュランダ発15:30PMの便のみとなります。14:00PM発の鉄道はアップグレードが出来ませんので御注意下さい。


買い物をする

★

 料金有効期間

●

 ツアータイプ

▲

 料金の形式

!

 通常価格

ATS価格(日本円参考価格)

★

2019/04/01~2020/03/31

●

ツアー1:スカイレール+列車+片道ホテル送迎付き

▲

大人1名様につき

A$116.50 ⇒

A$102(¥8,140)

★

2019/04/01~2020/03/31

●

ツアー1:スカイレール+列車+片道ホテル送迎付き

▲

子供1名様(4〜14才)

A$58.25 ⇒

A$52(¥4,150)

★

2019/04/01~2020/03/31

●

ツアー1:スカイレール+列車+片道ホテル送迎付き

▲

ファミリー(大人2名様+子供2名様)

A$291.25 ⇒

A$256(¥20,429)

★

2019/04/01~2020/03/31

●

ツアー2:スカイレール+列車+レインフォレステーション+片道ホテル送迎付き

▲

大人1名様につき

A$183.1 ⇒

A$160(¥12,768)

★

2019/04/01~2020/03/31

●

ツアー2:スカイレール+列車+レインフォレステーション+片道ホテル送迎付き

▲

子供(4〜14才)1名につき

A$91.55 ⇒

A$80(¥6,384)

★

2019/04/01~2020/03/31

●

ツアー2:スカイレール+列車+レインフォレステーション+片道ホテル送迎付き

▲

ファミリー(大人2名様+子供2名様)

A$457.74 ⇒

A$400(¥31,920)

★

2019/04/01~2020/03/31

●

ツアー3:スカイレール+列車+ワイルドライフエクスペリエンス+片道ホテル送迎付き

▲

大人1名様につき

A$167.5 ⇒

A$148(¥11,810)

★

2019/04/01~2020/03/31

●

ツアー3:スカイレール+列車+ワイルドライフエクスペリエンス+片道ホテル送迎付き

▲

子供(4〜14才)1名につき

A$83.75 ⇒

A$76(¥6,065)

★

2019/04/01~2020/03/31

●

ツアー3:スカイレール+列車+ワイルドライフエクスペリエンス+片道ホテル送迎付き

▲

子供(4〜14才)1名につき

A$418.75 ⇒

A$372(¥29,686)

★

2019/04/01~2020/03/31

●

ツアー4:スカイレール+列車+ジャプカイ+片道ホテル送迎付き

▲

大人1名様につき

A$178.5 ⇒

A$159(¥12,688)

★

2019/04/01~2020/03/31

●

ツアー4:スカイレール+列車+ジャプカイ+片道ホテル送迎付き

▲

子供(4〜14才)1名につき

A$100.25 ⇒

A$89(¥7,102)

★

2019/04/01~2020/03/31

●

ツアー4:スカイレール+列車+ジャプカイ+片道ホテル送迎付き

▲

ファミリー(大人2名様+子供2名様)

A$457.25 ⇒

A$407(¥32,479)

★

2019/04/01~2020/03/31

●

キュランダ鉄道のお席をゴールドクラスにアップグレード希望

▲

大人1名様につき

A$49(¥3,910)

★

2019/04/01~2020/03/31

●

スカイレールのお席をダイヤモンドビューにアップグレード希望

▲

大人1名様につき

A$20(¥1,596)

★

2019/04/01~2020/03/31

●

スカイレールのお席をダイヤモンドビューにアップグレード希望

▲

子供(4〜14才)1名につき

A$10(¥798)


買い物をする

※こちらの商品のキャンセル・変更の料金はこちらとなります。ご一読ください。


※料金にはGST(消費税)が含まれております。
※料金の単位はすべてオーストラリアドル表示です。
※上記の情報は最新のものをご提供しておりますが、運営会社の意向により予告なく変 更することもありますので、予めご了承下さい。


メールでのお問合せ

■料金等ご質問のある方はお気軽にお問合せ下さい

メールでのお問合せ



商品のURLを送る

■この商品のスマートフォン用URLをメールで送信できます

スマートフォン用URLを送る



■この商品のパソコン用URLをメールで送信できます

パソコン用URLを送る