マーク

おかげさまで22年 安心の日本人スタッフ対応

商品番号:1263

リーフワールド (フライ/クルーズ又はクルーズ/フライ)・ハミルトン島発

■リーフワールド (フライ/クルーズ又はクルーズ/フライ)・ハミルトン島発

■料金:A$484〜A$721

■催行会社:HAMILTON ISLAND AIR

●ツアーについて

ハートの島と呼ばれ親しまれている珊瑚礁ハートリーフ遊覧飛行、グレートバリアリーフでのシュノーケリングも楽しめるお薦めツアーです。 ハーディリーフに位置するクルーズウィットサンデー社のリーフワールドへ片道へリコプター、片道クルーズで行くツアーです。約30分 - 40分のヘリコプターフライトの後、リーフワールドには約2時間滞在し、その後クルーズにて戻って参ります。全日程でおよそ6時間ほどの行程となります。リフレッシュメントやシュノーケリング機材レンタルが含まれています、また水中観測室、半潜水艇からも美しい珊瑚をご覧頂けます。

●ATSチェック

お買い得度: 評価
自然度(癒し度): 評価
ツアーでの運動量: 評価
ファミリー向き: 評価
カップル向き: 評価
個人旅行向き: 評価


●ツアー出発日・時間

催行日 : 毎日出発
ご予約受付人 : 2名様より
※1名様でのお申し込みは受け付けられません。
所要時間 : 約6時間
出発地 : ハミルトン島より出発
出発時間 :
●クルーズ/フライにご参加の場合
08:15AM ハミルトンマリーナ集合  09:00AM フェリー出発
●フライ/クルーズにご参加の場合
基本的に時間決定は前日です。多くの場合10:00AM-11:00AMの間に宿泊施設よりの送迎及びヘリコプター出発となります。
※催行日は毎日となっておりますが、天候の状況や催行会社の都合により催行されない場合もございます。
※リーフ上空を飛ぶ際に干潮に近い方がリーフが綺麗に見える為出発時間が異なります。出発時間は通常前日に決定となります。出発時間の確認はリーフビューホテル内の日本語デスクもしくは催行会社へ連絡して行って下さい。

●ツアー料金に含まれるもの

片道送迎サービス(クルーズの出発地点、クルーズ到着後の送迎は含まれません)、英語ガイド、シーニックフライト30分、リーフワールドでの約2時間滞在、片道クルーズ、昼食、リフレッシュメント、シュノーケリング機材レンタル

●お持ち頂くもの

ツアーバウチャー券、カメラ、水着、着替え、タオル、日焼け止め、上着、船酔いが心配な方は酔い止め

●ツアースケジュール

■フライ/クルーズ
※以下のスケジュールはサンプル日程です。こちらの日程通りで予約が取れるということではございません。あくまで参考資料としてご覧下さい。
10:30am ホテルお迎え
11:00am ヘリコプターにのって遊覧飛行、リーフワールドへ向かいます。フライト時間は約30分で、ハートリーフ上空を飛びます。ハートリーフは日本人観光客の間で「ハートの島」として親しまれていますが、実際は珊瑚がハート型になったもので、島ではないため上陸が出来ず、上空からのみ特別にお楽しみ頂くことが出来ます。ホワイトヘブンビーチ上空も飛びますのでこちらもお楽しみ頂けます。
11:30am リーフワールド到着
約2時間滞在、シュノーケリングや水中観測室などお楽しみいただけます。リーフワールド御滞在時間中に昼食のサービスがございます。半潜水艦のツアーは出発時間が限られておりますのでご参加ご希望の場合は御到着後まずは時間のチェックを行って下さい。
15:00PM リーフワールドをクルーズで出発
17:00PM ハミルトン島マリーナ到着後解散、送迎は含まれません。
※上記の日程は天候や交通状況により予告なしに変更になることもございますので予めご了承下さい

■クルーズ/フライ
※以下のスケジュールはサンプル日程です。こちらの日程通りで予約が取れるということではございません。あくまで参考資料としてご覧下さい。
08:15am ハミルトンマリーナ、クルーズウィットサンデー社カウンターへ集合下さい。
09:00am フェリーに乗船しリーフワールドへ向かいます。約2時間弱でリーフワールドへ到着します。
11:00am - 11:30am頃 リーフワールド到着
約2時間滞在、シュノーケリングや水中観測室などお楽しみいただけます。リーフワールド御滞在時間中に昼食のサービスがございます。半潜水艦のツアーは出発時間が限られておりますのでご参加ご希望の場合は御到着後まずは時間のチェックを行って下さい。
14:00PM頃 ヘリコプターにのって遊覧飛行、ハミルトン島へ向かいます。フライト時間は約30分で、ハートリーフ上空を飛びます。ハートリーフは日本人観光客の間で「ハートの島」として親しまれていますが、実際は珊瑚がハート型になったもので、島ではないため上陸が出来ず、上空からのみ特別にお楽しみ頂くことが出来ます。ホワイトヘブンビーチ上空も飛びますのでこちらもお楽しみ頂けます。
14:30PM頃 ハミルトン島到着後、宿泊施設へお送り致します。
*上記の日程は天候や交通状況により予告なしに変更になることもございますので予めご了承下さい

リーフワールド フライ/クルーズ又はクルーズ/フライ・ハミルトン島発

ポンツーンとカタマラン船

リーフワールド フライ/クルーズ又はクルーズ/フライ・ハミルトン島発

グレートバリアリーフ

リーフワールド フライ/クルーズ又はクルーズ/フライ・ハミルトン島発

ヘリポート



●スタッフからの一言

このツアーなら、往復フライよりは大分お安く、またヘリコプターとクルーズの両方をお楽しみ頂けますので、大変お勧めです。

HAMILTON ISLAND AIR

■催行会社

HAMILTON ISLAND AIR

料金表からインターネット予約

●体重について
※安全規定によりお客様の正確な体重が必要となりますので、お申し込みの際にご要望覧へご明記していただきますようお願い致します。

●ダイビングをご希望のお客様へ
リーフワールドでダイビングのオプションをご希望のお客様は行きのクルーズ内でダイビングの案内がございますため、クルーズ/フライをお選び下さい。(注意:当日の状況次第ではクルーズフライでもダイビングにご参加出来ない場合もありますのでご注意ください。)

買い物をする

★

 料金有効期間

●

 ツアータイプ

▲

 料金の形式

!

 通常価格

ATS価格(日本円参考価格)

★

2019/04/01~2020/03/31

●

フライ/クルーズ

▲

大人1名様につき

A$495 ⇒

A$484(¥38,623)

★

2019/04/01~2020/03/31

●

フライ/クルーズ

▲

子供(3〜13才) 1名につき

A$455 ⇒

A$445(¥35,511)

★

2019/04/01~2020/03/31

●

クルーズ/フライ

▲

大人1名様につき

A$495 ⇒

A$484(¥38,623)

★

2019/04/01~2020/03/31

●

クルーズ/フライ

▲

子供(3〜13才) 1名につき

A$455 ⇒

A$445(¥35,511)

★

2019/04/01~2020/03/31

●

フライ/フライ

▲

1名様につき

A$737 ⇒

A$721(¥57,536)


買い物をする

※こちらの商品のキャンセル・変更の料金はこちらとなります。ご一読ください。


※料金にはGST(消費税)が含まれております。
※料金の単位はすべてオーストラリアドル表示です。
※上記の情報は最新のものをご提供しておりますが、運営会社の意向により予告なく変 更することもありますので、予めご了承下さい。


メールでのお問合せ

■料金等ご質問のある方はお気軽にお問合せ下さい



商品のURLを送る

■この商品のスマートフォン用URLをメールで送信できます



■この商品のパソコン用URLをメールで送信できます